Депутаты облсовета приняли проект бюджета Орловской области в первом чтении

Серьёзных претензий не оказалось даже у Контрольно-счётной палаты.
бюджетПроект бюджета, широко обсуждавшийся перед октябрьской сессией на комитетах облсовета, «объяснённый» журналистам на специально организованном брифинге и прошедший через публичные слушания, был принят депутатами сравнительно легко.
После выступления вице-премьера Михаила Бабкина, обозначившего основные параметры бюджета, председатель профильного комитета Людмила Монина и лидеры партийных фракций высказали свои мнения. В целом работа финансистов администрации была одобрена, но выступающие внесли некоторые замечания и предложения, которые должны быть учтены в законопроекте ко второму чтению.
Неожиданно благосклонно по проекту бюджета высказалась председатель областной Контрольно-счётной палаты Татьяна Стёпина, назвавшая его «бюджетом здорового оптимизма». Она упрекнула разработчиков только в несоответствии между параметрами бюджета и паспортами принятых правительством Орловской области государственных программ на сумму 1 млрд. 778 млн. рублей. Стёпина, например, отметила, что в бюджете предусмотрено более пяти млрд. рублей на здравоохранение, но программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению до сих пор не принята. КСП потребовала в течение двух оставшихся месяцев 2014 года привести это в соответствие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях