ФК «Орел» потерпел пятое поражение в сезоне подряд

Фк Орел«Орлы» уступили в Липецке «Металлургу».
В матче 17-го тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр» ФК «Орел» потерпел свое 13 поражение в сезоне. Накануне на выезде он был бит липецким «Металлургом». Впрочем, итог был ожидаем. Специалистов удивил разве что счет – исход матча решил единственный гол, забитый хозяевами на последних секундах первого тайма. «Металлург» добился успеха после розыгрыша углового.
Главный тренер нашей команды Игорь Лузякин после игры выразил недовольство судейством в данном моменте. По его мнению, время первого тайма истекло. И рефери, добавивший несколько секунд на розыгрыш стандарта, был обязан дать свисток на перерыв сразу после того, как мяча коснулась нога защитника «Орла». Арбитр же дал доиграть эпизод до конца. Мяч заметался по штрафной площади, отскочил к неприкрытому форварду хозяев Владимиру Еремееву и тот без помех отправил его в ворота. Игорь Лузякин назвал момент спорным.
Кстати, в текущем сезоне традиционно крепкий липецкий коллектив не показывает мощной и зрелищной игры. «Металлург» нечасто забивает больше одного мяча за матч. Так вышло и на этот раз. Более того, «орлы» вполне могли вырвать ничью. Во втором тайме у нашей команды было несколько неплохих моментов для взятия ворот. Самый острый вышел минут за десять до финального свистка, когда форвард Максим Серегин вышел один на один с вратарем. Увы, мяч прошел мимо стойки.
Поражение в Липецке стало пятым подряд для нашей команды, тем самым обновлен антирекорд текущего сезона. Последний раз «Орел» добыл очки в домашнем поединке с «Металлургом» из Выксы, обыграв его со счетом 3:0. Было это месяц назад – 23 сентября. С тех пор «Орел» забил всего один гол, пропустив в свои ворота 15. У нашего коллектива по-прежнему 8 очков и предпоследнее 15-е место в турнирной таблице.
Следующую игру легкой тоже не назовешь. «Орел» на своем поле примет «Тамбов», идущий на третьем месте. Матч пройдет 29 октября, начало – в 15.00.