Орёл может стать центром туризма в ЦФО

Эти надежды областные власти связывают с корпорацией ГРИНН.
туристНа днях в Орле состоялось межрегиональное совещание по развитию внутреннего туризма с участием президента Ассоциации турагентств России Андрея Гаврилова. Собравшиеся обсудили идею создания кольцевого туристического маршрута по территории Центрального федерального округа. В каждом регионе свои достопримечательности, которые можно “формировать” в тематические маршруты, например, по храмам и монастырям, природным заповедникам, “чудесным” местам, местам боёв и сражений и т.д.
По данным ОрелГрада, областные власти совместно с корпорацией ГРИНН планируют сделать Орёл центром туристских маршрутов по ЦФО, создав на базе ТМК “туристский кластер”.
Согласно замыслам, ГРИНН, объявивший о строительстве 17-этажной гостиницы и аквапарка с плавательным бассейном, возьмёт на себя финансирование ПСД по прокладке коммунальных сетей, ливнёвой канализации, строительству подземного перехода, парковки и пр. – не только в собственных интересах, но и с прицелом на дальнейшее развитие южной окраины города. По нашей информации, речь идёт о финансовых вложениях в размере 500 млн. рублей. Воплощать этот инфраструктурный проект в реальность планируется на федеральные и областные средства.
В рамках этой идеи, гостиница, которую построит ГРИНН, должна стать местом размещения иногородних туристов и организации автобусных экскурсий по достопримечательностям Орловщины и соседних регионов. Аргументом для привлечения туристов, очевидно, будут условия для отдыха, уже созданные в ГРИННе. К слову, название для туристского кластера в корпорации придумали, по нашему мнению, очень подходящее – ГРИНН Град.
План-схема туристского кластера с сайта курской газеты “Друг для друга”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях