За неделю в Орле на пешеходных переходах были сбиты трое детей

В двух ДТП с участием детей водители скрылись с места происшествия.
аварияВсего за неделю с 22 по 28 сентября 2014 года на территории Орловской области произошло 25 ДТП, в которых пострадали 34 человека, в том числе трое детей. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Орловской области, представив очередную сводку аварийности.
22 сентября в 16:30 от медсестры детской областной больнициц поступила информация, что к ним за медицинской помощью обратился 7-летний мальчик, ученик 1-го класса школы No21, который пояснил, что на ул. Приборостроительной в районе д.30 был сбит мотоциклом. Диагноз: закрытый перелом средней трети бедра со смещением, ЗЧМТ, СГМ, госпитализирован. Водитель скрылся с места происшествия, позже был установлен.
23 сентября в 19:40 в дежурную часть поступила информация о том, что в детскую областную больницу доставлен 12-летний мальчик. В ходе осмотра ребенку был установлен диагноз: ушиб и гематома мягких тканей теменной области, левой брови, правого бедра, ушиб ссадины слизистой верхней губы. Отпущен. В беседе с врачом мальчик пояснил, что примерно в 18 часов 30 минут в районе д.8 по ул.Брестской он был сбит автомобилем. Водитель с места ДТП скрылся. В течении дежурных суток он был разыскан. В ходе проведенной проверки сотрудниками ГИБДД было установлено, что наезд на ребёнка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил водитель 1978 г.р., управляя т/с ВАЗ-2107.
23 сентября в 17 часов 25 минут из травмпункта больницы им.Семашко поступила информация о том, что к ним за медпомощью обратилась женщина 1991 г.р., диагноз: повреждение связок правой стопы, отпущена. Пострадавшая пояснила, что попала в ДТП в 16 час. 25 мин. в районе дома No5 по Наугорскому шоссе. На неё допустил наезд а/м Рено-Логан, после чего оставил место ДТП. В результате проведения розыскных мероприятий было установлено, что наезд на женщину-пешехода совершил водитель 1988 г.р. на Рено-Логан, который следовал по прилегающей к дому территории.
24 сентября в 12:30 водитель 1969 года рождения, управляя транспортным средством ВАЗ-2114, двигался по а/д М-2 «Крым» и на 317 км, не выбрав безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства ДОНГФРЕН под управлением водителя 1971 г. р., допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала пассажир ВАЗ-2114, находившаяся на переднем сиденье справа от водителя. Диагноз: перелом ребра слева. Назначено амбулаторное лечение.
24 сентября в 14:40 водитель 1984 г.р., управляя а/м Хюндай-Солярис, следовал по дороге Орёл-Моховое со стороны д.Карпово в направлении а/д М-2 Крым, и в районе 356 км 500 м а/д М-2 Крым допустил столкновение с а/м Ваз-2115 под управлением водителя 1975 г.р., который следовал по а/
д М-2 Крым со стороны г.Москва в направлении г.Белгород. При ДТП водитель Ваз-2115 получил телесные повреждения и был доставлен в областную больницу с диагнозом: закрытая травма грудной клетки, перелом 5-го ребра слева без повреждения легкого (отпущен). 27.09.2014 в 11:30 в больницу им. Боткина обратился за медицинской помощью водитель а/м Хюндай-Солярис, диагноз: ушиб плечевого сустава и левого коленного сустава, отпущен.
24 сентября в 16:20 водитель 1947 г.р., управляя личной а/м Опель-Астра, следовал по ул.Гагарина в направлении ул.Розы Люксембург и в районе дома No30 по ул.Гагарина допустил наезд на мальчика-пешехода 2009 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения: закрытый перелом 2-й плюсневой кости левой стопы (отпущен).
27 сентября в 21:20 водитель 1985г.р., управляя т/с АУДИ, следовал по ул.Московская в сторону ул. Герцена и в районе д.29 по ул.Московская при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу GX-R без гос. номерных регистрационных знаков, который следовал со стороны ул.Герцена в сторону ул.Степана Разина прямо. За рулём мотоцикла находился мужчина 1996 г.р. В результате ДТП пассажир мотоцикла (девушка 1997 г.р.) получила телесные повреждения, скорой мед. помощью доставлена в детскую больницу. Диагноз: СГМ, ушибленная рана правой теменной области. Госпитализирована.
28 сентября в 11:50 водитель 1987 г.р., управляя личной а/м Дэу-Нексия, следовал по ул.Розы Люксембург в направлении ул.Гагарина и в районе дома No19 по ул.Розы Люксембург допустил наезд на пешехода (женщину 1978г.р.), которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. При ДТП пешеход получила телесные повреждения: ушибы, ссадины лица, конечностей, перелом основной фаланги 4-го пальца левой кисти (отпущена).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях