Киноклассика в новом формате

27 сентября в «Центре своевременного искусства» пройдёт необычный кинопоказ. Известная орловская группа «Red Velvet» вживую озвучит фильмы, ставшие классикой мирового кинематографа: “Большое ограбление поезда” (1903 г.) и “Путешествие на Луну” (1902 г.)
Проект «Кино в формате 4G+» в Орле проходит в третий раз. До этого в нём приняли участие такие известные в России музыкальные коллективы как «Plasтика» (Орёл) и «Лампасы» (Нижний Новгород). Подготовка к осеннему концерту длилась более 4 месяцев. Всё это время музыканты из «Red Velvet» занимались сочинением оригинального саундтрека к фильмам и постоянными репетициями – при данном формате выступления очень важно синхронное и органичное соединение музыки и изображения.
«Данный проект позволяет соединить в одно целое современные технологии (на площадке будет работать 4G+ Wi-Fi зона) и искусство. К тому же это хороший повод поддержать молодых музыкантов и сделать культурную жизнь города разнообразнее и насыщеннее», – прокомментировал событие директор Орловского регионального отделения «МегаФона» Сергей Захаров.
Начало концерта в 20:00, вход свободный. Узнать подробности о фильмах, группе и месте проведения концерта можно здесь: http://vk.com/event73063863


Обсуждение новостей доступно в соцсетях