ФК «Орел» на выезде уступил «Рязани» с разгромным счетом

ФК Орел

«Орлы» уступили со счетом 0:3.
В матче 11-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона нашей команде вновь противостоял один из лидеров. Прошлая выездная игра, напомним, состоялась в Воронеже против «Факела», идущего на первом месте. Вчера нашим соперником стала «Рязань» из одноименного города. К стартовому свистку эта команда занимала третью строчку в турнирной таблице. «Орел» был на 14-й позиции.
Впрочем, после игры «Рязань» так и осталась на третьем месте, хотя и обыграла «Орел», причем уверенно. Матч прошел в Рязани на стадионе «Спартак», что, вероятно, символично, ведь орловская команда когда-то носила такое название. «Орлы» играли в ставший уже привычным оборонительный футбол. И две трети первого тайма им удавалось выполнить план на игру, то есть, не пропустить гол.
Но именно в первом тайме и была решена судьба поединка. Роковыми для «Орла» стали 36-я и 38-я минуты игры, когда сначала Азамат Гонежуков, а затем Кирилл Воронщиков поразили ворота нашей команды. Во втором тайме рисунок игры не изменился, хотя хозяева немного сбавили скорости. Возможно, хотели поберечь себя перед игрой 1/16 финала Кубка России. В следующую среду они на своем поле сыграют с «Мордовией».
Тем не менее, хозяева поля имели еще несколько опасных моментов для взятия ворот, один из которых привел к третьему голу. Его автором стал все тот же Азамат Гонежуков, признанный местными болельщиками лучшим игроком матча. В пассиве «орлов» также три желтые карточки. Горчичниками отметились Ушаков, Третьяков и Гущин.
Поражение опустило «Орел» в турнирной таблице. Наш коллектив с пятью очками занимает предпоследнюю, 15-ю строчку, опережая лишь безнадежного аутсайдера «Арсенал-2» из Тулы. Но положение можно поправить уже в следующей игре. Она пройдет 23 сентября в Орле. К нам приедет «Металлург» (Выкса), опережающий «Орел» в турнирной таблице лишь на одно очко.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях