Строители дороги по Раздольной полгода не могут получить свою зарплату

Работы на юбилейном объекте не велись практически весь летний сезон.
дорога по РаздольнойПри этом информация о денежных проблемах московского ООО “Стройсервис” – подрядчика строительства – время от времени звучала в СМИ. А вот о невыплате зарплаты рабочим, построившим первую часть дороги-дублёра Московского шоссе и начавшим прокладывать по целине вторую часть – от ул. Бурова до Металлургов, до сих пор почти не рассказывалось.
Люди, получившие за свой труд лишь пару “подачек”, видимо, до сих пор надеялись, что “Стройсервис” справится со своими финансовыми неурядицами, и не хотели “выносить сор из избы”. Однако, когда областные чиновники официально, на телекамеры, рекомендовали руководству города как можно скорее расторгнуть контракт с ООО “Стройсервис”, рабочие поняли, что рискуют вообще никогда не увидеть своих денег.
Они сделали отчаянное заявление: что 14 сентября вместо избирательных участков придут на Раздольную и перекроют дорогу.
Допустить такой скандал было нельзя. В канун выборов делегацию дорожных строителей приняли вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, а потом и глава администрации Орла Михаил Берников. Сити-менеджер заверил рабочих, что деньги будут: ООО “Стройсервис” получит авансовый платёж в размере 70 млн. рублей. В скобках заметим, что законодательством предусмотрена возможность получения подрядчиком предоплаты в размере 30 процентов от стоимости объекта. И ООО “Стройсервис”, по нашим данным, этого активно добивается. В том числе, для того, чтобы с ним не расторгли контракт.
Выборы прошли. Благолепие дня не было омрачено бунтом рабочих.
Сегодня на планёрке в мэрии выяснилось, что денег нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях