В Орле будет построен Центр для занятий гимнастикой

Капсула в фундамент строительства была заложена в минувшую пятницу.
гимнастикаО новом современном здании тренеры и воспитанники СДЮШОР № 3 могли только мечтать. Они ремонта-то не могут добиться уже 10 лет, несмотря на то, что школа, в которой спортивной и художественной гиманстикой, акробатикой и хоккеем занимаются 1536 детей при норме 630, давно находится в аварийном состоянии. Её даже прокуратура уже закрывала.
О многолетнем отсутствии денег на ремонт, нехватке помещений, необходимости скитаться по чужим залам и многом другом работники СДЮШОР рассказали врио губернатора Вадиму Потомскому во время его встречи со спортивной общественностью. Очевидно, по итогам этого разговора и возникла мысль не только о ремонте спортшколы (запланированном на 2015 год), но и о строительстве нового здания для занятий гимнастикой на Наугорском шоссе.
Что именно это будет – спортивный центр, филиал СДЮШОР или только зал для тренировок и соревнований с трибунами для зрителей, пока неизвестно. Проекта ещё нет, есть только высказанные вслух намерения. Но проинвестировать его уже согласилась ГК “Ташир”, построившая в Орле ТРЦ “Рио” и подключившаяся к спасению “Юбилейного”. А проектирование, видимо, будет курировать или вообще возьмёт на себя новый главный архитектор области Ваагн Вермишян, который много чего построил вместе с “Таширом”. Кстати, по информации ОрелГрада, участок между Ледовым дворцом и ТЦ “Европа”, на котором решено строить Центр гимнастики, прежде рассматривался под очередной торговый объект. Если это так, хорошо, что передумали.
12 сентября прямо на месте будущей стройки было подписано соответствующее соглашение между администрацией Орловской области и ООО “Гефест”, входящим в ГК “Ташир”. Согласно документу, объект должен быть сдан в эксплуатацию в первом квартале 2016 года.
Комментируя это событие, глава региона Вадим Потомский сообщил по телефону журналистам Первого областного телеканала, что он пригласил для работы в Орле “своих старинных приятелей и коллег”.
К слову, как рассказал ОрелГраду директор СДЮШОР №3 Александр Мирошкин, на мероприятие по закладке капсулы в фундамент Центра гимнастики ждали даже Алину Кабаеву. Но, к сожалению, она не смогла приехать из-за хлопот, связанных с её уходом из Госдумы по собственному желанию.
Фото пресс-службы обладминистрации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях