В Орловской области инвесторы получили льготы по налогам

Депутаты областного Совета приняли в окончательной редакции законопроект, нацеленный на стимулирование инвестиционной деятельности компаний – как “сторонних”, так и местных.
льготыЗакон Орловской области № 375-5 «О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Орловской области» разработан по инициативе врио губернатора, отмечают в облсовете. Он предусматривает снижение ставки по налогу на прибыль для организаций, реализующих новые инвестпроекты, а также вкладывающих средства в модернизацию уже действующего производства. Новый закон предусматривает расширение видов деятельности, по которым компании-инвесторы могут рассчитывать на льготу, а также возможность льготы в зависимости от суммы капитальных вложений в размере единой ставки 4,5%.
Кроме того, разработчики закона продумали меры поощрения инвесторов при вложении ими средств в развитие производства в сельской местности. Величина преференций будут зависеть от численности населения в муниципальном образовании и объёма инвестиций.
Эти меры будут способствовать увеличению доходов областного бюджета, уверены в руководстве региона.
На видео ОрелГрада – фрагмент обсуждения льгот для инвесторов на профильном комитете облсовета. Законопроект презентует руководитель департамента экономики Юрий Есипов.
[youtube]Qnwg55m5n0o[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях