Орловский избирком обнаружил в декларациях кандидатов в губернаторы недостоверные сведения

В список “утаивших” или “преувеличивших” доходы и имущество не попал только Вадим Потомский.
избиркомНа официальном сайте областной избирательной комиссии появились данные «о выявленных фактах недостоверности сведений о зарегистрированных кандидатах на должность губернатора Орловской области и их супругах». Четверо из пяти, как выяснилось, указали не всё своё богатство или, наоборот, заявили лишнее.
Например, Юрий Антюхов, согласно данным УФНС по Орловской области, не указал доход в 5 540 рублей в банке «Связной». Кроме того, в графе «акции и иное участие в коммерческих организациях» он написал «не имею». А по данным УФНС, Юрий Васильевич является руководителем ООО «ОРЕЛ-ИНФО».
Андрей Казанцев указал доход за 2013 год в размере 419 145,5 рублей. Однако, согласно данным УФНС, представленным в избирком, на основании формы No 2-НДФЛ общая сумма его дохода за 2013 год составила 310 227,27 рублей. Аналогичная ситуация возникла с его супругой. В поданных в избирком сведениях её годовой доход указан в сумме 897 411,44 рублей. Однако УФНС со ссылкой на всё ту же форму No2-НДФЛ называет другую сумму – всего 185 973,13 рублей. Помечены как недостоверные и указанные супругами сведения о счетах в банках. Кроме того, налоговики считают, что жена Казанцева выступает учредителем в ООО «Биосфера» с вкладом в 3 300 рублей. В ранее опубликованных сведениях о доходах и имуществе это не было указано.
Виталий Утешев тоже фигурирует в отчёте. Он указал, что владеет половиной гаража и квартиры в Московской области. Но как уверяет управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, запись об этом в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует. Также он указал в собственности легковой автомобиль Тойта Аурис. Согласно данным управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области, такое транспортное средство там не зарегистрировано.
Иван Галкин указал не все банковские счета, открытые на его имя.
Ознакомиться с данными можно на сайте облизбиркома.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях