Многодетным семьям Орловщины увеличили компенсацию за свет и газ

Облсовет утвердил поправки в закон.
электричествоКак и ожидалось, сегодня на сессии облсовета депутаты внесли изменения в закон «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки». Его принятие было анонсировано ещё на прошлой неделе.
О сути поправок депутатам рассказала начальник областного управления социальной защиты населения Татьяна Воробьёва.
По её словам, законопроект был разработан в соответствии с поручением врио губернатора Вадима Потомского по итогам встречи с многодетными семьями, состоявшейся 16 мая этого года.
Законопроект предусматривает увеличение размера компенсации за электроэнергию и природный газ до 70 процентов многодетным семьям с пятью и более детьми, – рассказала Татьяна Воробьёва. – Указанная мера соцподдержки предоставляется в пределах нормативов потребления природного газа и электроэнергии, установленных в соответствии с законодательством РФ и Орловской области, независимо от вида жилищного фонда.
Согласно представленным на суд депутатов данным, среднемесячные расходы на одного члена многодетной семьи составляют: на электроэнергию – 79 рублей, на природный газ – 135 рублей. После вступления в силу закона размер компенсации для каждого члена семьи увеличится: за электроэнергию – с 23,74 до 55,39 рублей, за природный газ – с 67,47 до 94,46 рублей.
Принятый закон вступит в силу с 1 января 2015 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях