ФК «Орёл» упустил победу в матче с “Локомотивом”

Решающий гол был забит на 98 минуте игры.
футболМатч между ФК «Орёл» и «Локомотивом» из Лисок, прошедший вчера на стадионе «Центральный», получился с оттенком скандальности. Наша команда изначально не считалась фаворитом. Ведь «Локомотив» находится в числе лидеров, а «орлы» – в числе аутсайдеров. Но в пользу «Орла» говорило то, что игру он проводил на своём поле. И довольно долго хозяева сохраняли шансы на победу.
Счёт в игре, на которую по официальным данным пришли 800
зрителей, в первом тайме на 19 минуте открыл защитник «Орла» Артём Польшин. Во втором тайме он «отличился» ещё раз, получив жёлтую карточку. Забив гол, «орлы» провели по инерции ещё несколько хороших атак. Во втором тайме отошли в глухую оборону и почти отстояли победу.
Как считают некоторые поклонники футбола, в ход встречи вмешался главный судья Максим Каплин. К основному времени игры он добавил целых семь минут. В итоге на 92 минуте «железнодорожники» сравняли счёт. Сделал это Игорь Фатеев. А на 98 минуте, когда по идее уже должен был прозвучать финальный свисток, победу гостям принёс точный удар Ярослава Пузанова.
Добавим также, что у «Орла» по ходу второго тайма произошла вынужденная замена вратаря – основного кипера Константина Колесникова, получившего травму, заменил резервист Роман Клюкин.
– Проиграли 2:1, что еще сказать?… – пожал плечами на пресс-конференции главный тренер «Орла» Игорь Лузякин. – Не хватает игроков. В этой игре ключевую роль сыграли замены. Остался бы Колесников в воротах, думаю, ничего сложного в концовке игры не было бы. Были бы равные замены, которые могли бы хотя бы оставить игру на прежнем уровне, мы бы её вытянули. Но замены сыграли решающую роль. Плюс два игрока пропустили матч из-за карточек.
Сказал он и несколько нелицеприятных слов о судействе, особенно в концовке матча.
Полную версию пресс-конференции главных тренеров можно посмотреть на официальном сайте ФК «Орёл»