Работники МУП «УЭНП» будут уволены 1 сентября

Большинство из них смогут трудоустроиться в других муниципальных предприятиях.
дом быта

увольнениеВчера на «экономическом» комитете горсовета, среди прочего, вспомнили о судьбе скандального управления по эксплуатации нежилых помещений. Напомним, решением горсовета это муниципальное предприятие “приговорено” к ликвидации.
По информации начальника УМИЗ Максима Лобова, там сейчас идёт процесс инвентаризации имущества, а с 1 сентября из МУПа начнут увольнять сотрудников. В связи с этим на имя врио губернатора Вадима Потомского за подписью «коллектива предприятия» на днях поступило письмо, в котором сотрудники «УЭНП» жалуются на массовое увольнение и грозят возможным социальным взрывом. Правда, по информации того же Лобова, практически все сотрудники, способные и готовые трудиться на рабочих специальностях, будут трудоустроены в другие МУПы. Часть коллектива, по его словам, перейдёт в МУП ЖРЭП (заказчик), которому отошла обязанность «УЭНП» по содержанию нежилых
помещений. Так что какой-то «напряжённости» с трудоустройством коллектива чиновники горадминистрации не прогнозируют.
Напряжённость может возникнуть разве что у управляющего состава, – не без едкости в голосе заметил зам.прокурора Советского района Василий Воробьёв.Когда видишь размеры их зарплат, общее количество управленческого штата, становится понятно, что вот им, возможно, будет трудно найти такую же работу.
При этом прокурор попросил главу УМИЗа при инвентаризации обратить особое внимание на обоснованность списания имущества МУПа за все годы его деятельности.
К слову, только вчера Советский суд Орла изготовил-таки и передал судебным приставам исполнительный лист на взыскание с экс-руководителя «УЭНП» Игоря Афанасьева 3,5 млн. рублей с процентами, которые тот, с попустительства экс-чиновников горадминистрации, потратил из кассы МУПа на покупку элитной квартиры для себя.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях