В новом микрорайоне Орла заложили школу на 550 учеников

Строители пообещали жителям Зареченского сдать её в конце 2015 года.
Школа в ЗареченскомЗакладку символической капсулы в фундамент будущей школы провели в минувшую пятницу, накануне Дня строителя. Школа в микрорайоне «Зареченский» будет построена в рамках программы подготовки к 450-летию Орла на средства федерального, областного и городского бюджетов. Общий объём финансирования составит почти 400 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, согласно строительному плану, школа будет трёхэтажной, общей площадью почти 15 тыс. кв. метров. Там планируется создать все условия не только для учёбы, но и для занятий спортом и отдыха детей. В школе оборудуют лабораторные кабинеты, создадут метеорологическую и географическую площадки, зрительный зал и спортзал. На территории школы будет обустроена физкультурно-спортивна зона: бассейн на 50 мест, футбольное поле, поле для игры в ручной мяч, спортядро с беговой дорожкой, полосу препятствий для занятий начальной военной подготовкой.
К слову, в микрорайоне «Зареченский» готовится к сдаче первый детский сад на 230 мест (на фото): его открытие планируется в конце сентября. В планах – строительство ещё одного детского сада. Кроме того, на стадии завершения строительство Ледового дворца.
Фото с портала Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях