Орловские власти поставили сотрудничество с Китаем в приоритет

Совместные проекты с Поднебесной запланированы в производственной, торгово-экономической и научно-образовательной сферах.
китайПодробности достигнутых на Первом Российско-Китайском ЭКСПО договорённостей раскрыл зампред областного правительства, руководитель блока финансово-экономического развития Михаил Бабкин.
Он сообщил о перспективах сотрудничества Орловской области с провинцией Хэйлунцзян, которая, кстати, производит зерна столько, сколько 2/3 российских регионов.
Документом предусмотрено создание на территории Орловщины региональных комплексов хранения и переработки сельхозпродукции, современных предприятий, специализирующихся на выращивании овощей в закрытом грунте, а также производства легковых автомобилей, бытовой и компьютерной техники, лифтового оборудования, строительных материалов для возведения жилья экономкласса. Кроме того, предполагается поддержка научных проектов в секторе беспилотной авиации и безопасности городской среды на базе орловского «Госуниверситета-УНПК».
Но ограничиваться только этим орловские власти не собираются. Как сообщает пресс-служба губернатора, по итогам работы ЭКСПО Орловщина направила предложения о партнёрстве в адрес компании «Богатая перспектива», корпорации Сотовые технологии Пекина «Совершенный мир», международного департамента Китайской Федерации промышленной экономики, инвестиционной компании «Счастливое небо», Пекинской инвестиционной компании, международной холдинговой компании АВИК.
Сейчас с китайской стороной решается вопрос об организации двусторонних визитов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях