Между заместителями губернатора официально распределили полномочия

Бударин СоколовДля этого издано специальное распоряжение.
Документ официально утвердил порядок распределения обязанностей между первым замгубернатора Александром Будариным, замгубернатора и руководителем аппарата губернатора Вадимом Соколовым и другими заместителями губернатора.
Больше всего пунктов, устанавливающих права и обязанности, оказалось у господина Соколова – целых 17. Чтобы понять, много это или мало, отметим, что у господина Бударина набралось всего семь пунктов, а у Олега Ревякина и вовсе шесть. Примерно столько же имеют и другие замы.
Но более интересна очередность исполнения обязанностей главы региона, тоже установленная распоряжением. Первый на очереди Александр Бударин. Когда действующий губернатор не может исполнять обязанности в связи с болезнью, отпуском или командировкой, его подменяет первый зам.
Исключение возможно лишь в случае, если губернатор издаст специальное распоряжение и им передаст свои функции не Бударину, а кому-нибудь другому. Если такого распоряжения нет, первый зам автоматически временно пересаживается в губернаторское кресло.
В случае, если обязанности высшего должностного лица региона не может исполнять ни губернатор, ни его первый зам, на сцену выходит руководитель аппарата губернатора, то есть, Вадим Соколов. Таким образом, он – следующий в очереди за Будариным.
Кстати, в нашей области сложилась забавная ситуация. Господин Бударин регулярно подменяет главу региона, когда тот отправляется в командировку. Он лично уже утвердил немало документов, подписавшись так: «исполняющий обязанности временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области» и «исполняющий обязанности временно исполняющего обязанности председателя правительства Орловской области».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях