Велотурнир на призы Дениса Меньшова принёс две победы воспитанникам гонщика

Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе состоялись 16 и 17 июля в посёлке Крутая гора под Орлом.
велоспортНапомним: всемирно известный велогонщик орловец Денис Меньшов по завершении спортивной карьеры вернулся в родной город, основал собственный центр велоспорта и начал растить чемпионов из местных ребят.
Первые результаты не заставили долго ждать.
Как сообщается на страничке Центра велоспорта Дениса Меньшова в Facebook, в индивидуальной гонке на 10 км среди юношей 2000-2001 годов рождения второе место занял Андрей Клёнышев, а в групповой гонке на 50 км первое место завоевал Сергей Васин (СДЮСШОР “Олимп”).
Турнир собрал велосипедистов из многих регионов России: самым северным регионом-участником стала Тверская область, а самым южным — новый субъект России республика Крым, представители которых не побоялись преодолеть значительные расстояния, и увезли домой по медали за три места. Но большинство призовых мест достались воспитанникам воронежской СДЮСШОР №8.
Спонсорскую поддержку и призовой фонд этого спортивного праздника обеспечили завод “Сетчатые изделия”, Орловский филиал ОАО “Ростелеком”, Интернет-магазин строительных и хозяйственных товаров “База 57”, “Орловский кабельный завод” (бренд Voltex), Орловская школа бизнеса, Бизнес-тренинг Вадима Неврова «Формула успешных продаж 2.0», интернет-магазин спортивных товаров SkiWax.ru
Сюжет на эту тему Первого областного телеканала.