Активисты ОНФ проинспектируют Орловщину

23 июля в наш регион прибывает экспедиции «Россия–2014».
ekspediciaЭкспедиция стартовала 12 июня во Владивостоке, а финиширует 9 августа в Севастополе. За 61 день участники путешествия – активисты ОНФ, журналисты и блогеры проедут 14 800 километров, посетят 38 регионов и 48 городов России, где проживает две трети россиян.
Как сообщили в исполкоме ОНФ в Орловской области, в ходе экспедиции её участники проверяют реализацию «майских указов» президента, выявляют характерные проблемы, мониторят состояние дорог с помощью инновационной установки «Кондор», изучают качество придорожной инфраструктуры и доступности для населения социальных объектов. А кроме того, испытывают возможности отечественных автомобилей и снимают видеофильм о современной России.
На Орловщину экспедиция прибудет 23 июля в 18 часов. У нас будет проверено состояние Вечных огней и воинских мемориалов в разных районах области.
“При участии активистов ОНФ в прошлом году на восстановление мемориалов из областного бюджета было выделено три млн. рублей, но по сообщениям местных журналистов, ситуация коренным образом не изменилась”, – говорится в сообщении регионального исполкома Народного фронта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях