“Чёрная суббота” на Орловщине: 19 июля в автокатастрофах погибли девять человек

Среди жертв ДТП – четырёхлетний малыш. Такого количества тяжёлых аварий за один день сотрудники чрезвычайных служб не помнят давно.

Около 14.30 в Кромском районе – на 401-м километре трассы М-2 в автомобиле “Шкода Фабия” погибли водитель и двое его пассажиров. По предварительной версии, озвученной в УМВД, водитель “Шкоды” выехал на полосу встречного движения для обгона и допустил столкновение с автомобилем “Хендай”, в котором два человека получили травмы.
Около 19 часов на “тамбовской” дороге в районе деревни Гостиново Свердловского района в жёстком лобовом столкновении автомобилей Нива «Шевроле» и КАМАЗа погибли водитель и двое пассажиров “Нивы”, ещё один пассажир получил тяжёлые травмы, пострадал также пассажир грузовика. По предварительным данным, это ДТП тоже произошло из-за выезда “Нивы” на встречную полосу.
Около 20.30 ужасная трагедия случилась в деревне Большая Куликовка Орловского района. На улице Школьной 4-летний малыш выбежал на дорогу – под колёса грузовика “ЗИЛ”.
В 20.30 в деревне Казинки Должанского района “Мерседес” вылетел с дороги в кювет. При опрокидывании автомобиля погибли водитель и пассажир.
В воскресенье, 20 июля, счёт жертв ДТП пополнился. Около полудня в Ливнах на улице Дружбы народов погиб водитель мотоцикла “Урал”, попавший под КАМАЗ при столкновении с автомобилем “Шкода Фелиция”. А около половины первого ночи 21 июля в деревне Болотовские дворы Орловского района при столкновении скутера с автомобилем “Фольксваген Пассат” погибли двое детей – 17-летний парень и его 12 летняя сестра.

Фото пресс-службы МЧС и из групп соцсетей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях