Орловскую власть не смущают 25-миллионные долги приезжего чиновника?

ОрелГрад получил ответ на свою публикацию о новом руководителе областного управления строительства и дорожной инфраструктуры Викторе Кулике.
чиновникИз него следует, что 55-летний чиновник, приехавший к нам из Питера, где на него заведено 10 исполнительных производств на 25 миллионов рублей, был принят на работу в обладминистрацию в соответствии со ст. 22 ФЗ “О государственной гражданской службе РФ” и в порядке, утверждённом губернатором ещё в 2006 году. Что при поступлении он предоставил оригиналы всех определённых законом документов. И что денежное содержание назначено ему тоже в соответствии с указом губернатора, действующим с 2006 года.

Это всё. Как хочешь, так и понимай.
Можно успокоиться: “руководству области виднее”. Но это не по-нашему. ОрелГрад подготовил новый уточняющий запрос, в котором мы, в частности, интересуемся: проводился ли конкурс на замещение ответственной должности (и если да, то кто в нём участвовал, помимо Виктора Кулика, а если не проводился, то почему), и сообщал ли Кулик о своих обязательствах по долгам на 25 миллионов рублей (и если да, то какими соображениями руководствовался работодатель, принимая его на работу, а если нет – почему Кулик до сих пор не уволен).
Мы очень надеемся, что следующий ответ из областной администрации относительно трудоустройства Виктора Кулика уже не будет отпиской. Кажется, врио губернатора ещё в первые дни своей работы объявил войну подобным ответам чиновников.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях