На работу в правительство Орловской области принят чиновник, на котором 25 миллионов долгов

Виктор Кулик, чья деятельность оставила столь значительный след в Санкт-Петербурге, недавно возглавил управление строительства и дорожной инфраструктуры.
вопросОб очередном безмолвном назначении «питерского» человека ОрелГраду сообщили собственные источники в обладминистрации. Поскольку новая областная власть, как водится, не сочла нужным предоставить СМИ официальную информацию о Викторе Кулике (фото, биографию, трудовой путь), ОрелГрад решил самостоятельно узнать, какого высококлассного специалиста предпочли местным кадрам на этот раз.
Сведения, найденные в интернете, нас не порадовали.
В службе судебных приставов по Санкт-Петербургу на некоего Виктора Кулика открыто 10 исполнительных производств на сумму около 25 миллионов рублей. Это долги по кредитам, налогам и т. д. Удостовериться можно, перейдя по ссылке на официальную страницу УФССП по Спб.
Кроме того, на нескольких порталах человека с таким именем характеризуют как недобросовестного партнёра. Есть даже подробная история о том, как ООО «Север», которым руководил и, очевидно, владел некто Виктор Кулик, уклонялось от оплаты поставленного металлопроката. Задолженность перед ООО «ПитерМеталлоГрад», подтверждённая судом, составила около пяти миллионов рублей. Взыскать её не удалось: компания, как выяснили приставы, прекратила вести какую бы то ни было деятельность и вообще оказалась перепродана.
А на портале предприятий пищевой промышленности FoodMag.ru даже содержится призыв ко всем, кто пострадал от действий некоего В.С. Кулика, объединиться и вместе обратиться в органы внутренних дел с заявлениями о мошенничестве и совместному поиску имущества должника.
Позвольте в скобках напомнить, что ОрелГрад — отнюдь не «чернушный» ресурс. Мы не специализируемся на интригах, скандалах, расследованиях. Наша главная тема — новости, а не разоблачения. Поэтому мы всё-таки питали надежду, что в интернете пишут про какого-то другого Кулика, полного тёзку «нашего». И поэтому направили в администрацию Орловской области запрос о личности нового начальника управления строительства и дорожной инфраструктуры департамента строительства, транспорта и ЖКХ.
Увы. Полученный ответ развеял сомнения.
Несмотря на то, что в официальном документе приводится официальная же информация (ничего компроментирующего), он позволяет идентифицировать чиновника с персонажем интернет-историй.
В связи с этим ОрелГраду хотелось бы пояснений: каким образом в команде врио губернатора появляются такие неоднозначные фигуры? Кто рассматривал резюме этого чиновника? Кто и как его проверял при приеме на работу? Какую зарплату ему установили?
Мы просим считать эту публикацию официальным запросом и надеемся на оперативный ответ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях