Куда пропал Потомский

Орловцы “потеряли” врио губернатора.
ПотомскийУже неделю высшую областную власть на Орловщине представляет первый зам Вадима Потомского Александр Бударин. Впервые такая замена произошла во время запланированного ознакомительного визита врио губернатора в областную Детскую больницу. Журналистам, собравшимся в ожидании новых ярких заявлений Потомского, сообщили, что глава региона почувствовал недомогание, возможно, вирусной природы, и отменил посещение больных ребятишек, чтобы невзначай кого-нибудь не заразить.
С этого дня он перестал мелькать в телерепортажах, а печатные СМИ сослались на него всего пару раз – да и то не по самым важным для населения поводам.
С тех пор прошла неделя. Орловцы обеспокоились.
Только за один сегодняшний день ОрелГрад несколько раз оказался втянут в обсуждение темы исчезновения первого лица региона из информационного пространства. Ведь он даже в Твиттер не пишет!
Версии высказываются разные. От банального ОРВИ (молодые представители сильного пола иногда переносят простудные заболевания довольно тяжело) до “сбежал от нас, узнав поближе”. Высказываются и “политтехнологические” предположения: предвыборная дистанция у Потомского слишком длинна, а проблем в регионе – выше крыши. И население в ожидании предложений по их решению не спускает глаз с претендента в губернаторы, не даёт расслабиться. По этой логике, если не брать тайм-ауты, можно, с одной стороны, наломать дров скоропалительными обещаниями, а с другой, просто эмоционально и физически “выгореть” ещё до начала старта.
ОрелГрад попытался узнать официальную версию отсутствия Вадима Потомского на рабочем месте.
– Завтра уже должен быть, – лаконично ответили в управлении пресс-службы.
Тем временем, первый заместитель врио губернатора Александр Бударин продолжает брать огонь на себя. Сегодня в 19.15 он станет “Вечерним гостем” в студии ТРК “Истоки”, а завтра-послезавтра проведёт “круглые столы” по капитальному ремонту многоквартирных домов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях