Орловский губернатор запаха растмасла не учуял

Во время визита Александра Козлова на предприятие между ним и жителями, которые по ночам не могут спать от едкой вони, возник горячий спор. Настолько горячий, что дошло даже до ненормативной лексики.
Александр КозловЖители Заводского района, узнав о визите губернатора на “Орелрастмасло”, пришли к воротам предприятия, чтобы высказать Александру Козлову свои претензии. Но губернатор их не услышал. До встречи с народом руководители “Орелрастмасла” провели его по цехам завода, угостили маслом, показали немецкое прессовое оборудование и заверили, что вот в 2005-м году действительно воняло до рези в глазах, а теперь – нет.  Александр Козлов проникся. Он заявил людям, что никакого запаха не чувствует.
– Так они закрыли заслонки! – закричали орловцы. – А как наступит вечер, откроют, как всегда это делают.
Жители уверяли, что вонять жжёным маслом начинает по вечерам, и “жирный” запах  не даёт им высыпаться. И в очередной раз пригласили высоких гостей к себе на ночёвку в обычные квартиры, не оборудованные климат-контролем
Губернатор не выдержал.
– Вот Новиков, он за это отвечает! При вас его прошу собрать всех и обойти дома вечером, ночью. Мне по….

Полностью сюжет о встрече губернатора с жителями Заводского района можно посмотреть на сайте ТРК Истоки.
У ОрелГрада нет оснований не верить людям. Тем более, что добрая половина наших сотрудников проживает в “душистом” районе и на себе чувствует все “прелести” вечерних и ночных выбросов. Да и сами работники завода своими обещаниями полностью избавить город от запаха к следующему лету, только лишний раз подтверждают обоснованность претензий горожан…
Кстати, позже губернатор коснулся этой ситуации у себя в блоге. Написал, что ему даже “некоторые умники предлагали уехать «дворами», чтобы не слышать неудобных вопросов”. Но поскольку бегать от горожан не дело, он предпочёл поговорить с людьми и взять ситуацию под контроль.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях