В Орле “нашист” сломал нос правозащитнику

ЧП произошло сегодня около 15 часов дня на улице Ленина.

Краюхин с разбитым носом
Сегодняшнее фото Краюхина с разбитым носом

Как сообщил ОрелГраду сам Дмитрий Краюхин, встреча с Ахмедом Чадаевым случилась на улице Ленина.
— Ахмед шёл мне навстречу с девушкой и неожиданно бросил мне в лицо скомканной бумажкой. Я ему сказал, что он трус, после этого он набросился на меня.
Результат схватки было легко предугадать. Без малого 60-летний Краюхин был побит 30-летним Ахмедом Чадаевым. У правозащитника оказалась разбита губа, а потом врачи установили закрытый перелом носа.
Чадаев известен в Орле как предприниматель, организатор дисконтной сети «Шоколад», активный член движения «Наши». В прошлом году  он «работал» в молодёжном парламенте Орловской области. В официальных документах областного Совета Чадаев значился как главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Орловского регионального отделения партии “Единая Россия”.
Дмитрий Краюхин известен как правозащитник, журналист, блогер и член ряда общественных организаций. Следует отметить, что это не первая встреча Краюхина с Ахмедом Чадаевым. В прошлом году   правозащитник выступил против одной из акций, организованных “нашистами”. Кроме того, между ними произошёл ещё один инцидент, в ходе которого Краюхин уже называл Чадаева трусом. Правозащитник написал об этом в своём блоге, где разместил и фотографию прошлогодней встречи.

А это фото с прошлогодней встречи Дмитрий Краюхина и Ахмеда

Обсуждение новостей доступно в соцсетях