Орловские чиновники должны до 29 марта решить судьбу подвальных котельных

Губернатор дал на это всего пять дней.
ПодвалВ понедельник, 25 марта, на совещании в администрации области Александр Козлов поручил Николаю Злобину (зампред правительства области, руководитель блока инфраструктуры), Александру Ященко (начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ) и Михаилу Берникову (глава администрации Орла) совместно подготовить план конкретных действий по ликвидации подвальных котельных в областном центре.
– Если мы этого не сделаем, у нас будет реальная проблема в новом отопительном сезоне, – сказал Александр Козлов. – Речь идет почти о трёх десятках домов. И нам никто не позволит их запускать дальше. И не позднее чем до 1 октября мы должны эти вопросы порешать. Чего бы нам это ни стоило.
По информации Михаила Берникова, обследование и проектирование новых котельных «идёт полным ходом, деньги в бюджет заложены». По договорённости с губернатором, в этом проекте принимает участие «Межрегионтеплогаз».
Напомним, формально подвальные котельные запретили к эксплуатации еще два года назад. Этот отопительный сезон в областном центре начинался со скандала с такими котельными. По предварительным оценкам на «вывод» этих котельных из подвалов потребуется от 60 до 100 млн. Как вариант рассматривается строительство новых модульных котельных.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях