Жителям улицы Гайдара пообещали увеличить количество автобусов

Вопрос о транспортном обслуживании автобусного маршрута №5, соединяющего Карачевское шоссе и улицу Гайдара, рассматривался на рабочем совещании в мэрии Орла.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе администрации города, от жителей улицы Гайдара в мэрию и горсовет поступают многочисленные жалобы по поводу долгого ожидания автобуса.
И.о. директора ПАТП №1 Игорь Афанасьев пояснил, что муниципальное автобусное предприятие обслуживает на этом маршруте только два графика из восьми, и они, по его словам, чётко соблюдаются.
Что касается остальных графиков, их, как сообщил председатель городского комитета транспорта и связи Виталий Гришаков, по конкурсу выиграли частные перевозчики. И для них пятый маршрут якобы оказался нерентабельным.
– Поработав на нём некоторое время, предприниматели расторгают договоры, – сказал Гришаков. – С сентября там поменялось пять перевозчиков. Сейчас мы в очередной раз проводим конкурс по этому маршруту, на 7 марта намечено вскрытие конвертов.
Глава администрации города Михаил Берников поручил руководителю ПАТП №1 до завершения конкурсных процедур направить на маршрут №5 дополнительно четыре автобуса, а если заявок на него не окажется, заключить временный договор на обслуживание всех восьми графиков этого маршрута муниципальными автобусами.
Фото с сайта orel-transport.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях