Детский сад №60 проверяют УБЭП, прокуратура и трудовая инспекция

Между заведующей и частью коллектива возникли противоречия, потребовавшие вмешательства правоохранительных органов.
Вчера днём в редакцию ОрелГрада обратилась заведующая детсадом №60 Елена Стефанова. Она рассказала, что в то время, пока она находилась на больничном, ей назначили заместителя – сотрудницу другого детского сада. А выйдя на работу после болезни, заведующая обнаружила свой кабинет опечатанным. Потребовав впустить её внутрь, женщина, по её словам, обнаружила в кабинете беспорядок и следы попытки взлома сейфа. Стефанова обратилась в полицию.
Но уже на следующий день в полиции оказалось встречное коллективное заявление от трёх её подчинённых. Фрагменты заявления, датированного 19 февраля, выложены ниже. В нём сотрудницы обвинили свою заведующую в очень серьёзных нарушениях. Тут и «мёртвые души» в работниках, и манипуляции с распределением финансовых средств.
В этот же день — то есть вчера – в детсад приехали представители полиции, прокуратуры и трудовой инспекции. Полицейские заявили, что для изучения документов им нужно открыть сейф.
Сообщив, что ключ от сейфа находится у неё дома, Стефанова по дороге позвонила журналистам и правозащитникам и попросила предать ситуацию огласке. Пока в детсаду работали оперативники, она сделала видеозаявление и предоставила журналистам предъявленное ей коллективное обвинение.
Правозащитник Дмитрий Краюхин, который присутствовал в детском саду во время работы полиции, сообщил ОрелГраду, что, получив ключ от сейфа, оперативники заглянули внутрь, потом опечатали сейф и, вызвав машину, вместе с понятыми увезли его в неизвестном направлении.
ОрелГрад обратился за комментариями по поводу ситуации в детсаду в мэрию Орла.
– В городское управление образования из этого детского сада поступил сигнал о нарушениях, сообщил нам начальник управления образования администрации города Орла Александр Шатохин.После изучения изложенных в нём фактов, ряд из которых подтвердился, было принято решение о направлении данного обращения в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия процессуального решения.

[mudslide:picasa,0,vchislov,5847016768498080129]

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях