В Правительстве Орловской области отчитались, что улучшили качество жизни населения на 3,3 млрд. рублей

И привели примеры.
Как сообщается на областном портале, департамент экономики подвёл итоги реализации межведомственной инвестиционной программы в 2012 году, объявив, что объём финансирования объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта в рамках программы (основная цель которой как раз повышение уровня и качества жизни населения Орловской области), по сравнению с 2011 годом увеличился на 56,7 процентов.
Основные средства – более 2 млрд. рублей — были направлены на строительство объектов социальной сферы по программам подготовки к 450-летию Орла и модернизации медицины.
Для тех, кто не ощутил, что жить стало легче, сообщаем сведения, почерпнутые из доклада: «в 2012 году были введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в д. Бычки Дмитровского района и д. Туровка Верховского района, здание пищеблока ЦРБ в пос. Шаблыкино, поликлиника Покровской ЦРБ на 250 посещений в смену, детский сад на 260 мест в микрорайоне Наугорский, санитарно-гигиенические помещения в Змиевской и Должанской средних общеобразовательных школах. Кроме того, проведен капитальный ремонт в 9 учреждениях здравоохранения и 9 учреждениях образования области. Отремонтированы четыре дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов».
В докладе также говорится, что 815,5 млн. рублей было выделено на то, чтобы перевести на газ 10 котельных учреждений социальной сферы,  построить 75,86 км газовых сетей, 47,15 км сетей водоснабжения и 13,07 км сетей водоотведения, в том числе в сельской местности. Ещё 445,5 млн. рублей ушли на строительство «15,89 км автодорог общего пользования, 5,52 км автодорог местного значения», а также на ремонт 13,59 км местных дорог.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях