Мэр Орла отменил публичные слушания по ул. Ленина, 2

Соответствующее постановление Сергей Ступин подписал вечером 23 января.
Сергей Афанасьевич попросил проинформировать орловцев, что в связи с многочисленными обращениями граждан, учитывая обращение администрации города, а также в связи с необходимостью дополнительной проверки градостроительной документации, он подписал постановление об отмене постановления №61-П от 22.11.2012 “О назначении публичных слушаний в городе Орле по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл» в части изменения границ территориальных зон с Р-1 на ОИ по ул. Ленина, 2”.

Напомним: публичные слушания должны были состояться 25 января. Но ситуация с возможным строительством банка “Заречье” на месте снесённого в 2004 году здания-памятника, известного как Депо готового платья, вызвала довольно резкую реакцию горожан. Эскиз новостройки, ставший достоянием общественности, опрокинул заверения о том, что застройщик восстановит облика старинного здания.
Свою роль, вероятно, сыграло и письмо жителей дома №4 по ул. Ленина, направленное депутату облсовета Константину Домогатскому и переданное им в прокуратуру области.
ОрелГрад сообщит, как будут развиваться события.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях