В Орёл Жерара Депардье не позовут

Несмотря на личное знакомство со знаменитым актёром и на появившуюся вакансию художественного руководителя, директор Орловского академического театра Валерий Сергеев и не подумал последовать примеру тюменского коллеги, пригласившего Депардье в актёрскую труппу.

О том, что Борис Голубицкий покинул занимаемую должность, на которой находился 25 лет, стало известно сразу после новогодних каникул. В связи с чем он ушёл из театра, руководство не комментирует. Сейчас за театральные постановки отвечает директор театра Валерий Сергеев.

Поскольку в связи с получением российского гражданства вся страна стала наперебой предлагать Депардье работу и место жительства, ОрелГрад решил на всякий случай поинтересоваться:  не собирается ли Сергеев позвать  известного актёра на работу в наш театр – на должность худрука?

– Я не поддаюсь на несерьёзные вещи, даже на те, что тиражируются во всех СМИ, -отрезал Валерий Сергеев. – Во-первых, я лично знаком с Депардье (мы встречались на Кинотавре), и могу сказать, что он большой авантюрист и, скорее всего, это его очередная авантюра. Во-вторых, для меня он, в первую очередь, прекрасный киноактёр. А в третьих, у нас в театре играют русскую классику, и я не представляю, как человек, знающий пять-семь слов на русском языке, будет играть в наших спектаклях или заниматься их постановкой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях