Мэрия Орла: «Дежурная бригада спецавтобазы работала всю ночь»

ОрелГрад получил официальную информацию о количестве снегоуборочной технике на дорогах города.
По сообщению пресс-службы мэрии, в ночной уборке города были задействованы 13 комплексных дорожных машин (КДМ), 2 трактора и фронтальный погрузчик. Рано утром на уборку улиц от снега выехали еще 2 КДМ, 8 тракторов со щетками, 5 грейдеров и 2 бульдозера, 3 плужно-щёточных машины, 18 самоствалов, 8 фронтальных погрузчиков, 2 трактора с прицепами и 2 снежных погрузчика – всего порядка 60 единиц различной спецтехники. В первую очередь, говорится в пресс-релизе, от снега чистят улицы, где проходит общественный транспорт, и мосты.
В письме также приводится объяснение нового директора спецавтобазы Эдуарда Коробова, предваряющее критику качества уборки дорог со стороны жителей:
К сожалению, предприятию катастрофически не хватает водителей. В этом году их отток на сезонную работу в Москву, где зарплаты в три-четыре раза выше наших, был значительный. Только в ноябре уволилось более десятка водителей. Поэтому сегодня используется не весь арсенал имеющейся техники. «Спецавтобаза» будет рада принять на работу опытных водителей. Вместе с тем для качественной уборки города от снега, особенно при обильных снегопадах, не хватает в первую очередь комплексных дорожных машин (КДМ), разметающих снег и посыпающих дороги пескосоляной смесью. Их у нас всего 15, а нужно не менее 60.
Кроме того, орловцам напомнили, что по действующему в Орле регламенту, снег должен быть разметён, улицы посыпаны пескосоляной смесью в течение 12 часов после прекращения снегопада.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях