Мэрии нечем платить за уборку города

Счета управления коммунальным хозяйством арестованы.
Эту информацию подтвердил в интервью Орловской телерадиокомпании сити-менеджер Михаил Берников. При этом он сообщил, что это не было для него неожиданностью, и что это – наследие прежнего мэра.
– Долги – около пяти миллионов семисот тысяч – это долги за ёлку 2010 года, долги за работы неоплаченные, тоже 10-11 годов, – сказал Берников журналистам. Суды прошли: где два года шёл суд, где – три, где – год, и вот теперь это вылилось в исполнительное производство. Поэтому счёт приостановлен. Зная об этой ситуации, зная об этих исках, администрация города ещё на очередной сессии горсовета вносила поправки, в которых предусматривалась оплата этих исков. Горсовет такое решение не принял, депутаты решили отложить вопрос. Мы опять вынуждены были обратиться ко всем подрядчикам, поклониться низко, просить подождать ещё, подождать сессии горсовета, дать ГСМ в долг «Спецавтобазе», дать асфальт в долг. В общем, всё попросили в долг ещё на неделю.
Поскольку УКХ является заказчиком многих работ по благоустройству города и поддержанию в нём порядка, отсутствие возможности расплачиваться с подрядчиками может иметь плачевные последствия.
Этот вопрос вынесен на внеочередное заседание горсовета, который состоится в понедельник, 8 октября. Помимо внесения изменений в бюджет города, депутаты обсудят условия привлечения кредита.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях