Мэрия Орла готова изменить Правила землепользования и застройки города

По признанию городских властей, на этот шаг их подвигли застройщики, которые в последнее время стали часто обращаться в администрацию с такими предложениями.
По сообщению пресс-службы мэрии, вчера, 5 сентября, глава администрации города Михаил Берников встретился с представителями строительных организаций, работающих в Орле. Предметом разговора стал проект решения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Как пояснил замглавы по архитектуре, строительству и перспективному развитию города Александр Муромский, за последний месяц в мэрию поступило множество обращений от застройщиков о необходимости корректировки ПЗЗ, поскольку некоторые пункты Правил стали препятствием для перспективного развития города.
Все присутствовавшие получили на руки проект решения, уже подготовленный в городской архитектуре. По нескольким пунктам тут же возникла дискуссия. Горячее обсуждение вызвали, например, предельные параметры земельных участков и объектов капитального строительства при оборудовании автомобильных стоянок.
Александр Муромский попросил застройщиков до 15 сентября внести свои замечания и предложения по обсуждаемому проекту, чтобы успеть в этом году вынести его на публичные слушания и на горсовет, а с нового года уже работать по обновлённым правилам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях