Памятник Ермолову открыт

Генерала войны 1812 года чествовали залпами.
На открытие приехали полномочный представитель Президента Андрей Беглов, главный железнодорожник и председатель Попечительского совета «Центра Национальной Славы» Владимир Якунин, губернатор орловской области Александр Козлов, сенатор Егор Строев, представители разных ветвей власти, казачества и духовенства. В частности, обряд освящения памятника провели архиепископ Орловский и Ливенский Антоний и старец Илий.
Нашими журналистами в толпе был замечен и скульптор Равиль Юсупов. Напомним, что при установке памятника на вопрос нашего издания, приедет ли он на открытие, Юсупов ответил: «Приеду, если пригласят». Значит, пригласили.
Следует отметить, что “правая рука губернатора” и один из инициаторов установки памятника Игорь Гармаш тоже присутствовал на открытии. Он со стороны следил за тем, как идёт мероприятие, и заметно нервничал. Городскую власть представлял сити-менеджер Михаил Берников. Его коллега — мэр Орла Сергей Ступин – нами замечен не был.
Право открыть памятник было предоставлено гостям из Москвы и губернатору. Они развязали ленточку, которая удерживала белую ткань на памятнике. После этого состоялся торжественный парад.
К слову, праздник для орловцев ещё не закончен, в 22 часа 45 минут на площади Ермолова начнётся праздничный салют.

[mudslide:picasa,0,orelgrad,5769808764338169777]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях