Егора Строева хотят сместить с поста сенатора Совета Федерации?
- Вторник, 24 Январь 2012, 10:51
- ИНТЕРЕСНОЕ, Новости
- 5 коммент.
Распечатать
Об этом сегодня, 24 января, сообщил «Коммерсант».
Издание ссылается на некий информированный источник, который сообщил, что между смещённым с должности губернатора Егором Строевым и его преемником Александром Козловым «существовало неформальное соглашение о неприкосновенности сенатора», заключенное при условии, что Строев вернёт «розданную им в чужие руки» госсобственность. Срок этого соглашения, по данным «Ъ», истёк.
Возможной кандидатурой на замену Строеву в Совете Федерации назван Вадим Ремизов, руководитель московской инвестиционно-строительной компании, приведённой в Орловскую область губернатором Козловым в качестве инвестора. Кстати, «Единая Россия» выдвинула его в депутаты Малоархангельского райсовета.
Однако, сторонники Строева считают, что отставка действующего сенатора «может быть согласована в Кремле, но никак не в кабинете губернатора Орловской области».
Читать нас на Яндексе


…при условии, что Строев вернёт «розданную им в чужие руки» госсобственность… небольшое уточнение… передаст «розданную им в чужие руки» госсобственность В «НЕЧУЖИЕ РУКИ» губернатора
[Ответить]
О, наш губер уже и до Строева добрался – мэры Мценска, Ливен, Орла, экс- губернатор… Кто следующий в этом списке??? Скандалы, интриги, расследования… губернатора Козлова))))
[Ответить]
Видимо очень шатко качается стул…
[Ответить]
Они назначают, меняют. удаляют представителей Орловской области в Совете Федерации по собственному усмотрению. А мнение жителей области кого-нибудь интересует? Так некогда английская королева меняла своих правителей в многочисленных колониях. Но времена нынче не те и Орловская область не колония Москвы. Но вот очередной московский олигарх планируется стать сенатором от орловщины.
[Ответить]
randamaniac Reply:
Январь 25th, 2012 at 12:56 дп
А, Строева по вашему любит население Орловщины?И население скорее недоумевает почему Строев сидит не там где заслужил:)
[Ответить]