Срок проверки по «делу» орловского мэра продлён до конца января

Следователи продолжают разбираться с материалами, переданными из областной прокуратуры для решения вопроса об уголовном преследовании Виктора Сафьянова.
Как сообщили нам в пресс-службе ведомства, проверку проводят следователи отдела по особо важным делам СУ СК РФ по Орловской области. И это дело находится на личном контроле руководителя следственного управления Сергея Сазина.
– Проверка проводится по двум статьям Уголовного кодекса РФ – 285 и 285.1, – пояснила старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ Юлия ДОРОФЕЕВА. – Это «злоупотребление должностными полномочиями» и «нецелевое использование бюджетных средств». Проводятся все мероприятия, направленные на проверку информации, изложенной в документах, поступивших из прокуратуры, и на принятие в установленный срок объективного решения.
Напомним: 30 декабря прокуратура области направила в следственное управление материалы проверки контрольного управления аппарата губернатора Орловской области, в которых мэру Орла инкриминируются нарушения в использовании 616 миллионов рублей. Материалы были направлены «для решения вопроса об уголовном преследовании».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях